Медиаконвертеры

SK-MC-10/100-SC-20

SK-MC-10/100-SC-20

Медиаконвертер 10/100Base-TX - 100Base-FX, RJ45 - duplex SC, 20 км

SK-MC-10/100/1000-SC-20

SK-MC-10/100/1000-SC-20

Медиаконвертер 10/100/1000Base-TX - 1000Base-FX, RJ45 - duplex SC, 20 км

SK-MC-1000-SC-20

SK-MC-1000-SC-20

Медиаконвертер 1000Base-TX - 1000Base-FX, RJ45 - duplex SC, 20 км

SK-MC-2SFP

SK-MC-2SFP

Медиаконвертер SFP - SFP

SK-MC-2SFP+

SK-MC-2SFP+

Медиаконвертер SFP+ - SFP+, до 10 Гбит/c, 3R

SK-MC-2XFP

SK-MC-2XFP

Медиаконвертер XFP - XFP, до 10 Гбит/c, 3R

SK-MC-SFP-10/100/1000

SK-MC-SFP-10/100/1000

Медиаконвертер 10/100/1000Base-TX в SFP, RJ-45 и слот SFP

SK-MC-SFP-1000

SK-MC-SFP-1000

Медиаконвертер 1000Base-TX в SFP, RJ45 и слот SFP

SK-MC-W31(55)-10/100-20

SK-MC-W31(55)-10/100-20

Медиаконвертер 10/100Base-TX - 100Base-FX, одноволоконный, пара 1310/1550, 20 км

SK-WDM-MC-10/100/1000-SC-20

SK-WDM-MC-10/100/1000-SC-20

Медиаконвертер 10/100/1000Base-TX - 1000Base-FX, одноволоконный, пара A/B, 20 км

SK-WDM-MC-1000-SC-20

SK-WDM-MC-1000-SC-20

Медиаконвертер 1000Base-TX - 1000Base-FX, одноволоконный, пара A/B, 20 км

    Оптический медиаконвертер предназначен для преобразования среды передачи данных в телекоммуникационных сетях, в которых используются многомодовые и одномодовые волокон, медная витая пара. Кроме того, медиаконвертер позволяет преобразовать сам сигнал, изменив, например, длину волны передачи.

    Обратите внимание

    Арт. Описание Статус Кол-во Стоимость
    SK-MC-W31(55)-10/100-20 Оптический медиаконвертер WDM, 100 Мбит/c, 1310 нм, 20 км, SC Склад 3000+ По запросу
    SK-MC-W55(31)-10/100-20 Оптический медиаконвертер WDM, 100 Мбит/c, 1550 нм, 20 км, SC Склад 3000+ По запросу

    Данное предложение вступает в силу 1 сентября и действительно пока оборудование есть на складе.

    Типы и применение медиаконвертеров

    Основное применение медаконвертеры нашли при подключении с оптическим сетям оборудования, у которого нет оптических интерфейсов. В этом случае "медный" порт RJ-45 медиаконвертера подключается к "медным" портам активного оборудования, а оптический порт - к ВОЛС. Расстояние передачи данных по оптической линии может составлять 120 километров, для передачи данных может использоваться одно или два волокна.

    С развитием технологий передачи данных и оснащением оборудования слотами для сменных трансиверов, медиаконвертеры начали использоваться для преобразования сигналов в простейших системах спектрального уплотнения. Для этого используются медиаконвертеры с двумя или одним SFP слотом. С ростом пропускной способности сетей связи появились медиаконвертеры 10G со слотами под SFP+ и XFP.

    Особенности медиаконвертеров

    Важной функцией медиаконвертера является функция LFP (Link Fault Path-through), которая позволяет контролировать наличие связи в линиях с медиаконверторами. Медиаконвертер включает оба порта только тогда, когда они оба имеют успешное соединение с целевыми портами. Например, медиаконвертер с LFP не будет показывать наличие соединения в оптической линии, если есть разрыв в медной, и наоборот.

    Наличие блока DIP переключателей на корпусе медиаконвертера позволяет производить переключение состояний функций медиаконвертера в зависимеости от задачи.

    Стандартный оптический медиаконвертер не производит преобразования сигнала, поэтому может считаться только 1R регенератором, увеличивая лишь уровень сигнала. Медиаконвертеры, которые могут восстанавливать синхронизацию и форму сигнала являются полноценными 3R регенераторами.

    Установка и подключение медиаконвертеров

    • Подключите медный патчкорд в порт RJ-45
    • Если требуется, установите оптический модуль в соответствующий слот
    • Подключите оптический патчкорд к оптическому разъему
    • Подключите блок питания, которым комплектуется медиаконвертер
    • Проверьте состояние медиаконвертера согласно инструкции

    Комплект поставки медиаконвертера

    В комплект недорого медиаконвертера входит следующее:

    • Оптический медиаконвертер
    • Внешний блок питания 220В AC - 5В DC
    • Руководство пользователя
    Медиаконвертеры SKEO упакованы в индивидуальную картонную коробку, позволяющую безопасно транспортировать и хранить оптический медиаконвертер.