Абонентский терминал PON GR-EP-ONU1-1

01-gateray-epon-onu-1-1

Просим обратить внимание, что данный абонентский терминал больше не поставляется. Мы предлагаем улучшенную замену: абонентский терминал SK-ONU-EPON-1G.

Техническая поддержка уже поставленных устройств осуществляется в стандартном режиме. Ниже приведено справочное описание GR-EP-ONU1-1.

Абонентский терминал Gateray GR-EP-ONU1-1 предназначен для использования в сетях EPON и предоставляет возможности качественной передачи данных и видео от линейного терминала до конечного абонента.

В основе терминала GR-EP-ONU1-1 лежит высокопроизводительный процессор компании ZTE, который поддерживает работу в трех режимах: GPON/EPON/P2P, совместим со стандартами GPON g.984, g.983, 802.3-2005, требованиям к оборудованию CTC. Устройства на его основе обладают высокой совместимостью с оборудованием различных вендоров. Терминал Gateray GR-EP-ONU1-1 может быть использован с OLT компаний Huawei, ZTE, Alcatel-Lucent, BDCOM.

Терминал GR-EP-ONU1-1 полностью поддерживает стандарт IEEE802.3ah, используемый в сетях EPON. Технология EPON отличается от прочих стандартов PON более высокой скоростью передачи данных и большей эффективностью. Технология EPON отлично подходит для передачи данных, чувствительных к сетевым задержкам, среди которых сервисы голосовых и видео коммуникаций. Кроме того сети EPON обладают высокой надежностью, что необходимо при оказании услуг для бизнеса. EPON уменьшает затраты на развертывание архитектуры FTTH, которая получает все большее распространение в мире и в России.

Особенности

  • Полная поддержка стандарта IEEE802.3ah
  • Дистанция до 20 км
  • Высокая стабильность работы
  • Функции DHCP сервер, Firewall, Port Forwarding, встроенная справка, отключение led индикаторов
  • Web-интерфейс для управления через LAN
  • Обновление программного обеспечения в режиме онлайн
  • Управление и удаленное обновление ПО с применением SNMP

Внешний вид

На задней панели ONU расположены разъемы питания и порты для подключения PON и LAN. По умолчанию IP адрес LAN порта Gateray GR-EP-ONU1-1 назначен 192.168.101.1 (GR-EP-ONU1-1 default ip).

  • PON - розетка SC/UPC для подключения линии PON
  • RST - кнопка сброса RESET
  • LAN - розетка RJ-45 для подключения LAN
  • ON/OFF - кнопка включения и выключения устройства
  • PWR - розетка для подключения источника питания

Абонентский терминал PON GR-EP-ONU1-1 имеет 4 индикатора, которые позволяют визуально контролировать работу устройства, включено ли питание, есть ли подключение LAN и PON, передаются ли данные. Индикаторы могут быть отключены в панели управления.

Порт LAN со скоростью передачи до 1.25Гбит/c и аппаратные возможности Gateray GR-EP-ONU1-1 по переадресации пакетов позволяют комфортно использовать сеть интернет, видеосервисы с качеством материалов FullHD, при этом рассчитаны на значительное увеличение объемов передаваемой информации в будущем.

Терминал может быть расположен на столе или закреплен на стене. Для устойчивого расположения у onu имеется 4 прорезиненных ножки, на нижней поверхности есть 2 отверстия для надежного крепления устройства к стене.

Система управления

Локальная система управления имеет web-интерфейс и позволяет проводить базовые настройки устройства и расширенных функций. Доступны функции dhcp сервера, межсетевого экрана с широкими возможностями, фильтра MAC адреса, и сетевых протоколов, перенаправления портов, отключения индикаторов

01-gateray-epon-onu-1-1 02-gateray-epon-onu-1-1 03-gr-ep-onu1-1 04-gr-ep-onu web-int-01.JPG web-int-02.JPG web-int-03.JPG web-int-04.JPG

Особенности GR-EP-ONU1-1

  • Полная поддержка стандарта IEEE802.3ah
  • Дистанция до 20 км
  • Высокая стабильность работы
  • Функции DHCP сервер, Firewall, Port Forwarding, встроенная справка, отключение led индикаторов
  • Web-интерфейс для управления через LAN
  • Обновление программного обеспечения в режиме онлайн
  • Управление и удаленное обновление ПО с применением SNMP

Спецификация GR-EP-ONU1-1

Порт PON 1 оптический интерфейс EPON 1000BASE-PX20
Рабочие длины волн TX1310/RX1490
Мощность передатчика 0 ~ +4 дБм
Чувствительность приемника -27дБм (уровень перегрузки -3 дБм)
Симметричные восх/нисх потоки 1.25Гбит/с
Коэффициент деления до 1x64
Рабочая дистанция до 20 км
SC/UPC коннектор
Порт LAN 1 порт Gigabit Ehernet RJ45
Автоопределение режима полный дуплекс / полудуплекс
Фукнкция Auto-MDI/MDI-X
Дальность работы до 100 метров
Сетевое управление Поддержка IEEE802.3 QAM, терминал может удаленно управляться с OLT
Удаленное управление через SNMP и Telnet
Локальное управление
Функции управления Монитор состояния, управление конфигурацией, управление предупреждениями, управление логами системы
Материал корпуса Пластик
Источник питания Внешний блок питания 220В / 0.2А -> 12В / 0.5A
Потребляемая мощность, Вт < 3
Температура эксплуатации, °С 0 ~ +50
Температура хранения, °С -40 ~ +85
Относительная влажность, % 10 ~ 95 (без конденсата)
Размеры, мм 135 x 93 x 30
Масса, кг 0,1

Комплект поставки

  • Абонентский терминал PON Gateray GR-EP-ONU1-1
  • Адаптер питания
  • Патчкорд RJ45
  • Краткое руководство пользователя
  • Картонная коробка